В Энергетике состоялся Чемпионат по спортивному туризму на водных дистанциях

16.08.2016
2369
Участники соревнований

С 11 по 14 августа в поселке Энергетик Новоорского района состоялись традиционные соревнования по спортивному туризму на водных дистанциях «Орская Яшма».

В чемпионате приняли участие около 100 спортсменов из Оренбургской области и Самары.

Справиться с потоком удалось не всем

Участникам необходимо было пройти дистанцию, состоящую из 15 ворот. Часть из них нужно было пройти против течения. С такой сложной задачей полностью справились далеко не все. По словам участников соревнований, в этом году организаторы подготовили достаточно непростую трассу, прохождение которой усложнилось резко упавшим уровнем воды в канале.

12 августа дистанцию проходили участники на каяках, а 13 и 14 августа – команды на катамаранах: женские и мужские двойки и четверки. Отметим, что команды были разделены по возрасту и подготовке, а итоги подводились по двум классам – третьему и четвертому.

Подрастающие звездочки орского туризма со своим наставником Иваном Веселовым

Награждение состоялось в воскресенье, 14 августа. По итогам нескольких напряженных дней лучшей оказалась команда гостей из Самары, которая и увезла с собой кубок «Орской Яшмы». Однако орские и новотроицкие команды тоже не остались в стороне от призовых мест, получив за свои старания грамоты и медали.

Команда «Лидер-1» заняла показала лучший результат на дистанции «водная – катамаран 4-слалом»

Отметим, что среди награжденных был и корреспондент Урал56.Ру. Команда «Лидер-1» заняла показала лучший результат на дистанции «водная – катамаран 4-слалом» 4 класса.