Четверо орчан вошли в состав сборной России по судомодельному спорту

12.10.2016
1855

В Таганроге прошли популярные всероссийские соревнования по судомодельному спорту в классе радиоуправляемых яхт «Матч сильнейших». Орские спортсмены оказались  в числе победителей, а некоторые из них вошли в состав взрослой команды России и примут участие в чемпионате мира в Венгрии в 2017 году.

Уверенно выступили орские спортсмены. Игорь Смирнов стал победителем соревнований среди взрослых, опередив многих титулованных соперников. Его тренирует Владимир Архипов.

В состязаниях юношей в классе радиоуправляемых яхт F5-E учащийся школы №28 Павел Зарков занял в гонках, соответственно, второе и третье места, а его товарищ по команде, учащийся школы №23 Денис Кубасов, завоевал почетное третье место. Тренируют перспективных судомоделистов заслуженный тренер России Геннадий Хорев и Евгений Кубасов.

По итогам соревнований в Таганроге и другим стартам сезона федерация судомодельного спорта Российской Федерации определила составы национальной и юношеской сборной страны для участия в чемпионате мира в Венгрии, который состоится в мае 2017 года. В состав взрослой команды России вошли орчане Игорь Смирнов и Геннадий Хорев, а в состав юношеской сборной Павел Зарков и Иван Глебов.