Жители Оренбурга жалуются на работу речного трамвая

29.05.2017
7255

На Урале спустили на воду речной катер «Мечта». Оренбург, 15.05.2017

Некоторые жители Оренбурга жалуются на работу речного трамваю. По их словам, на реке Урал совершенно не оборудован причал. Подниматься на водный транспорт приходится по доскам. 

Экскурсия по Уралу на речном трамвае, фото: читатель Урал56.Ру

— Во время торжественной церемонии открытия водного маршрута губернатор Юрий Берг поднимался на судно с понтонного моста. Для простых жителей достаточно сколоченных досок? — сетует оренбурженка.

На Урале спустили на воду речной трамвай «Мечта». Оренбург, 15.05.2017

Напомним, 15 мая в Оренбурге на реке Урал прошла торжественная церемония пуска маломерного судна «Мечта». Этот некоммерческий проект потребительского кооператива «Приуралье» разработан совместно с Институтом степи. Он направлен на ознакомление с рекой Урал. Пока планируется, что в мае «Мечта» будет курсировать по Уралу в выходные дни. В дальнейшем планируется проводить водные экскурсии регулярно. Организаторы этого проекта пока не знают о точном маршруте, но предполагают, что судно будет ходить до поселка Приуралье.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
29.05.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел