В оправданиях единодушны

2903

В администрации состоялось заседание межведомственной комиссии по стабилизации экономики.

Оно прошло в администрации города с участием представителей Пенсионного фонда, налоговой службы и других контролирующих организаций.
Приглашенные для беседы представители предприятий и небольших компаний были единодушны в оправданиях – долги не удается погасить из-за дефицита оборотных средств и несвоевременных расчетов заказчиков.

На заводе строительных машин, в «Орском хлебе», у Южно-Уральского проектно-изыскательского института, Уральской торгово-промышленной компании «Элигос»  еще есть возможность исправить ситуацию – таково было решение членов комиссии. Нужно рассчитать график платежей и исполнять его.
 У кого-то из работодателей долги в Пенсионный фонд, у кого-то в Фонд обязательного медицинского страхования, кто-то не заплатил налог за землю.

Радует то, что руководители предприятий стараются вовремя платить заработную плату своим коллективам. Вызывает беспокойство, что заседание комиссии по стабилизации игнорируют индивидуальные предприниматели. У большинства из них образовались долги по налогам, земельному, транспортному, и текущим платежам.

Источник: Пресс-служба администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

10.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел