Сами "варим" - сами пьем

22.10.2010
4497
Сегодня в Орске обсудили состояние и перспективы развития алкогольного рынка области. В 11 утра в конференц-зале администрации собрались представители федеральных органов контроля и надзора, ответственные специалисты муниципалитетов, руководители оптово-розничных и розничных предприятий Восточного Оренбуржья.

Заместитель министра экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области Вера Баширова призвала руководителей предприятий торговли чаще поддерживать местных производителей как основных плательщиков акцизов в бюджет:

Баширова.jpg- К губернатору Оренбургской области обратился Бузулукский ликероводочный завод, именно он первый поднял эту тему. Мы просим вас рассмотреть возможность сокращения сроков расчета за продукцию с местными производителями. А также очень просим довести уровень реализации продукции местных производителей, чтобы он был не менее 25% общего оборота алкогольной продукции.

В ответ на этот призыв руководители торговых предприятий посетовали:

- Местным производителям не мешало бы поднять качество своей продукции и по возможности снизить цены!

Также в адрес Веры Башировой прозвучало множество наболевших вопросов относительно реализации алкоголя, процедуры лицензирования и т.п. Вера Ириковна поблагодарила собравшихся за участие, высказав мнение, что именно в ходе совместной работы могут быть определены оптимальные варианты развития алкогольного рынка области.


К сведению (из доклада Веры Башировой):

•    С начала 2010 года в Оренбургской области от случайного отравления алкоголем умерли 115 человек.
•    За это же время каждый из оренбуржцев выпил почти 11 литров крепкого алкоголя.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
22.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел