29 марта 2024 • Пт • 10:04

ЮУНК стоит, а экология не улучшается

02.10.2012
8321

Вчера на аппаратном совещании в администрации Орска начальник отдела экологии Ольга Кныш отчиталась об экологическом состоянии города в прошедшем сентябре.

По словам главного эколога города, в сентябре несколько раз регистрировалось превышение ПДК, в частности по диоксиду серы, оксиду углерода, фенолу и некоторым другим показателям. В основном – в районе 240 квартала и улицы Пацаева. Одной из причин этого стало то, что в течение девяти дней в городе была неблагоприятная метеорологическая обстановка. Следствие – шлейф ОАО «Уральская Сталь» накрывал северные районы Орска.

Ольга Кныш отметила, что полная остановка производства ЮУНК на экологическую ситуацию не повлияла.

В среду, 3 октября, на сайте администрации Орска должен появится полный отчет отдела экологии за сентябрь.



В редакцию сайта неравнодушный орчанин прислал несколько снимков, которые были сделаны на въезде в поселок Первомайский 30 сентября около 19:00.


На фотографиях отчетливо видно, как на фоне «уснувшего гиганта» ЮУНК активно дымит маленький асфальтовый заводик, дым которого укутывает поселок...


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел