Прокуратура проверяет ОАО «ПО «Сармат»

5716
Заработная плата на ОАО «ПО «Сармат» по-прежнему выплачивается с задержками, сообщила старший помощник прокурора Совесткого района Орска Наталья Швецова:

ШвецоваН_01(90x90).jpg- На предприятии постоянно сохраняется задолженность за два и более месяца. Так, на сегодняшний день заработная плата за декабрь 2009 года выплачена в размере 48,5 % от начисленной заработной платы, за январь 2010 года - в размере 26,2 %, за февраль 2010 года – в размере 23,3 %.

В марте 2010 года прокуратурой района в суд предъявлено 637 заявлений в интересах всех работников предприятия на сумму 11 млн. 510 тыс. рублей.

2 марта в отношении директора ОАО «ПО «Сармат» было возбуждено дело об административном правонарушении, директор был привлечен к административной ответственности и заплатил штраф в размере 3 тыс. рублей.

В настоящее время прокуратурой района организована проверка в ОАО «ПО «Сармат» с привлечением работников ОРЧ по налоговым преступлениям. Специалисты устанавливают, имеется ли факт невыплаты свыше двух месяцев заработной платы из корыстной или иной личной заинтересованности.

Источник: Прокуратура Советского района г. Орска

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.04.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел