Грозит ли новый экономический кризис?

06.12.2013
2725
Урал56.Ру в ожидании кризиса откладывает деньги в банку =) 

Грозит ли России и Орску новый экономический кризис? Этот вопрос обсуждают многие: и эксперты, и обыватели. 

Прогнозам на ближайшие два-три года посвящена запись в блоге Руслана Исмагилова:

— Прошелся по сайтам работы, аренды, жилья и. т.д. Мое предположение, что острой фазы кризиса не будет (если конечно кто-то не спровоцирует), а будет затяжная стагнация во всех отраслях. Короче, большинству придется затянуть пояса. Причем социальному сектору скорее всего начнут задерживать выплаты. Ну а уж ни о каком увеличении и речи не идет. Естественно, весь проспект будет в баннерах «Аренда», – пишет Руслан.

Руслан считает, что увеличится миграция, безработица, банкротства предпринимателей, снизится потребительский спрос.

— Повторюсь, это будет не в виде острой фазы, а очень затяжной по времени – от 2 до 4 лет. Возможен, конечно, и оптимистический сценарий, но пока для его предпосылок не вижу ни малейшего шанса (полный текст).

Прогнозы орчанина подтверждает и газета «Ведомости»: Минэкономразвития признало стагнацию в экономике

Ожидавшегося Минэкономразвития восстановления экономики во втором полугодии пока не произошло. Добыча полезных ископаемых остановила рост, обрабатывающие отрасли продолжили снижать выпуск, ускорилось падение инвестиций и строительства, остановился рост потребления. О проблемах говорят и промышленники.

Аналитики Morgan Stanley говорят о том, что в предвыборный период (2011-2012 годы) доходы росли, теперь «пришло время их сокращать».


Промышленность Востока области переживает нелучшие времена. В 2012 году был остановлен и законсервирован «Южно-Уральский никелевый комбинат», неоднократно появлялась информация о сложностях на новотроицкой «Уральской Стали», Медногорском медно-серном комбинате, Южно-Уральском криолитовом заводе.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
06.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел