28 марта 2024 • Чт • 20:17

«Сармат» не вылезает из долговой ямы

11.04.2011
19797
По состоянию на начало апреля долг ООО «МО «Сармат» перед своими работниками за февраль этого года превышает цифру в два миллиона рублей. В феврале было погашено лишь 40% задолженности по начисленной зарплате, - сообщает пресс-служба прокуратуры Оренбургской области.

За невыплату заработной платы органами прокуратуры неоднократно принимались меры реагирования в отношении руководства фирмы. Так, в декабре прошлого года  директору ООО «МО «Сармат», образованного на базе ОАО «ПО «Сармат», имевшего долги по зарплате на протяжении всего прошлого года, было объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона в части несвоевременной выплаты заработка.

В январе в отношении руководителя предприятия прокурор возбудил административное производство. Областной гострудинспекцией виновнику назначен штраф в размере 4 тыс. рублей.

17 марта прокурор Советского района  города Орска направил в адрес руководства коммерческой организации представление, в котором высказал требование погасить задолженность перед работниками за январь текущего года. Представление прокурора рассмотрено, задолженность за данный месяц погашена.

В апреле по факту имеющейся непогашенной задолженности за февраль прокурор района вновь возбудил административное производство в отношении директора ООО «МО «Сармат». Дело направлено на рассмотрение мировому судье.


Кстати:

В интересах работников прокуратурой района за 3 месяца 2011 года в суд направлено 569 заявлений о вынесении судебного приказа о взыскании с работодателя задолженности по заработной плате на общую сумму свыше 4,5 млн. рублей. 308 заявлений рассмотрены и удовлетворены, остальные – в стадии рассмотрения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.04.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел