28 марта 2024 • Чт • 16:32

На поддержку здравоохранения

05.07.2011
10303
На поддержку здравоохранения Новотроицка акционер холдинга «Металлоинвест» Алишер Усманов выделил 90 млн. рублей, - об этом сообщает пресс-служба ОАО «Уральская Сталь».

Часть этих средств направлена на развитие материально-технической базы объектов здравоохранения.

Городские лечебные учреждения пополнились новыми компьютерами, принтерами, видеокамерами, копировальными аппаратами и другой оргтехникой, что позволит организовать электронный документооборот и улучшить качество обслуживания пациентов.

На выделенные средства были также приобретены шесть медавтомобилей «Рено». Одну машину получила  детская больница, два автомобиля — первая и три — вторая горбольница.

Планируется  приобрести томографический комплекс и другие дорогостоящие высокотехнологичные аппараты, что позволит поднять на новый уровень  лечебно-диагностический комплекс Новотроицка.

За счет оказанной поддержки город планирует решить и вопрос с приобретением жилья молодым специалистам — врачам узких специальностей, - говорится в сообщении пресс-службы.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел