На ОКУ планируется сокращение?

4260
О том, что в Орском карьероуправлении планируется большое сокращение, сотрудники Центра труда и занятости узнали в понедельник на аппаратном совещании при главе города от руководителя администрации Октябрьского района Юрия Нерушенко.

По словам Юрия Васильевича, задание сократить 80-90 работников руководство завода получило от собственников предприятия. Кроме того, по сведениям ЦЗН, до 15 октября этого года в Орске без работы окажутся еще 363 человека, 214 из них – сотрудники ЮУМЗа.

Сегодня банк вакансий Центра занятости Орска насчитывает 1390 предложений. Как правило, на производство требуются высококвалифицированные рабочие. Официальная численность безработных – 1056 человек, или 0,9 процента от экономически активного населения. За последнюю неделю к помощи специалистов обратились 252 орчанина. Признаны безработными 125 человек. Нашли новую работу – 193 человека, в том числе 140 школьников. Получили новую профессию, пройдя переобучение, – 14 человек. Трудоустроен с начала года 2761 горожанин.

В 9 организациях города 800 сотрудников работают в режиме неполной занятости. В основном это коснулось рабочих ЮУМЗ и завода холодильников.

Долги предприятий по зарплате начали сокращаться. Так, на «Сармате» они уменьшились с 3,6 млн рублей (сведения на 11 июля) до 1,9 млн рублей. Орскнефтехиммонтаж сократил долг с 1,1 млн рублей до 800 тысяч. ООО «Резон» задерживает, как и неделю назад, 1,4 млн зарплатных денег.

Источник: «Орский Вестник»

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел