В Орске меняют водовод и строят дамбу

6210

С сегодняшнего дня на «нижней» дороге, ведущей из Старого города к площади Гагарина, вводится новая схема движения транспорта. Как сообщалось ранее, изменение курсирования автотранспорта вызвано сразу двумя причинами: строительством второй очереди дамбы (она пересекает вышеназванный участок дороги) и ремонтно-техническими работами по прокладке магистрального водопровода.

- Движение транспорта будет изменено, скорее всего, ближе к вечеру, - рассказал Урал56.Ру консультант-координатор по строительству второй очереди дамбы Алексей Савченко. - Оно будет обустроено по уже знакомому автомобилистам принципу: сразу от малого моста к посту ГИБДД, затем вдоль трамвайных путей до остановки «2-я Садовая», от нее будет спускаться к АЗС по имеющейся дороге и следовать к площади Гагарина.

Параллельно со строительством дамбы на данном участке специалисты занимаются прокладкой нового водовода. На днях на участке между остановками «Детский пляж» - «Вторая Садовая» справа от дороги были вырублены деревья и дикорастущие кустарники. По сообщению пресс-службы администрации города, эти работы займут примерно неделю и закончатся 28-29 марта.


Как нам удалось выяснить, на данном участке трудятся лучшие специалисты города. Все работы они обещают выполнить в кратчайшие сроки, при этом отключать водоснабжение в городе не будут. Водоснабжение будет приостановлено после того, как все подготовительные работы будут завершены. Произойдет это не ранее первой декады апреля. И горожан предупредят об этом специальным сообщением на официальном сайте администрации.Отключение водоснабжения необходимо для того, чтобы сделать переврезку, - сообщает пресс-служба админитсрации.

Средства на проведение работ выделены Министерством строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства области, во главе которого сегодня стоит орчанин Сергей Домников.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел