ГИБДД проверит дороги, удостоверения и соблюдение ПДД

1559

10 апреля 2012 года на территории г. Орска стартовал 1 этап региональной профилактической операции «Автобус». Его суть в том, что сотрудники Госавтоинспекции проверят весь транспорт, занимающийся пассажирскими перевозками, а также обследуют дороги, по которым проходят их маршруты.

За 3 месяца текущего года на территории Орска зарегистрировано 167 ДТП с участием водителей маршрутных транспортных средств, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести.

За данный период сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 2330 нарушений ПДД водителями автобусов, из них трое управляли транспортными средствами в состоянии опьянения, двое отказались от прохождения медицинского освидетельствования, 956 превысили установленную скорость движения.

В ходе операции сотрудниками ГИБДД, особое внимание будет уделено междугородним перевозкам. Каждый автобус междугородного сообщения должен быть оборудован ремнями безопасности для пассажиров.

В течение операции сотрудникам Госавтоинспекции предстоит выявить основные нарушения в осуществлении перевозок людей, технические неисправности транспортных средств и их переоборудование без соответствующего разрешения.

Особое внимание будет обращаться на допуск водителей к перевозкам: наличие водительского удостоверения соответствующей категории, обязательная стажировка на конкретном маршруте, соблюдение труда и отдыха, своевременное прохождение медицинского освидетельствования, наличие регистрационных документов.

Операция продлится до 20 апреля 2012 года, – сообщает пресс-служба ГИБДД г. Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел