29 марта 2024 • Пт • 20:01

В аварии со школьным автобусом

5585
Губернатор Оренбургской области Юрий Берг распорядился принять срочные меры по обеспечению безопасности детей при перевозке на школьных автобусах в связи с произошедшим накануне ДТП, в котором пострадали двое школьников.

В понедельник на 41-ом километре трассы "Оренбург-Орск" произошло ДТП с участием школьного автобуса, который собирал детей. На остановке во время посадки в автобус группы из 22 школьников в их автобус врезалась "Газель". Пострадали двое детей, которые с легкими травмами были доставлены в центральную больницу Оренбургского района. По словам водителя ГАЗели, он пытался увернуться от выбежавшей на проезжую часть собаки.

Губернатор Юрий Берг распорядился принять срочные меры по обеспечению безопасности детей при перевозке школьными автобусами. У главы области вызвало недоумение, что остановка автобуса производилась на оживленной трассе, а не в самом селе. Кроме того, детям приходилось пересекать проезжую часть, чтобы выйти к остановке.

Губернатор также поручил провести заседание областной комиссии по безопасности дорожного движения, где должны быть рассмотрены проблемы, связанные с организацией перевозки детей. В частности, поручено обсудить вопросы организации удобных и безопасных мест посадки-высадки школьников.



По материалам РИА Новости
Видео: Управление ГИБДД по Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел