Путешествие из Шильды в Майский называют аттракционом

8731
На заседании Законодательного Собрания Оренбургской области депутаты утвердили ставки транспортного налога на 2011 год. По сравнению с 2010 они остались практически неизменны. И это при том, что с первого января для российских автомобилистов вводятся ещё и акцизы на бензин. При этом к качеству дорог у жителей области сегодня возникает масса претензий.

Очередной сигнал поступил из Адамовского района. Путешествие из Шильды в Майский местные называют аттракционом: на кочках трясет так, что впору пешком ходить. Правда, автолюбителям не до смеха. Амантай новую машину за год чинил пять раз, говорит, по этой дороге только на вездеходе можно ездить.

«Вот только две недели назад поставил на балансировку, баллоны новые поставил. Вот это щебень прямо рвет баллоны, новые баллоны рвут. Мы не едим, а ползем», — сказала житель посёлка Майский Амантай Мухамедьяров.

Майской школе три года назад по программе
«Образование» дали новый автобус. За это время он начал медленно рассыпаться, а на днях сломался прямо в степи. В автобусе были дети.


«Нам пришлось в газель, куда вмещается 14 детей. Буквально 30 человек мы ехали с детьми. Ну, не оставаться же на дороге», — отметила директор средней школы пос. Майский Адамовского района Марина Хазиахметова.

Дорогу регулярно приводят в порядок, но починка заключается в отсыпке грейдера, асфальта здесь никогда и не было. Сегодня из района снова приехала ремонтная техника — посыпают, видимо для отчетности. Посыпка продержится до первого дождя, собственно, этого времени хватит, чтобы составить отчет о проделанной работе.

«Был разговор о том, что должен быть здесь асфальт, но произошла смена власти и мы беспокоимся, будет он или нет», — сказал глава посёлка Майский Адамовского района Василий Рыжков.

Это единственная дорога, по которой можно добраться до пяти деревень. От Шильды до Майского всего 30 км, но доехать на машине можно чуть менее чем за час. Из-за плохой дороги сюда отказываются ехать таксисты, а скорая и пожарные, конечно, приезжают, но зачастую поздно.



Источник: ГТРК Оренбург



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел