29 марта 2024 • Пт • 17:00

Гражданская авиация России отмечает 90-летие

09.02.2013
4996

9 февраля гражданская авиация России отмечает свое 90-летие! Именно в этот день в 1923 году в нашей стране появился воздушный флот. В его задачи вошли: перевозка пассажиров, почтовые услуги, различные грузоперевозки. 

В тот день Совет Труда и Обороны СССР принял постановление «Об организации Совета по гражданской авиации». Первым маршрутом, по которому могли отправиться авиапассажиры, стала воздушная линия «Москва — Нижний Новгород» протяженностью 420 километров. Об этом сообщает сайт Сalend.ru

В том же 1923 году было создано общество добровольного воздушного флота, получившее название «Добролет». А технический надзор за гражданской авиацией возложили на Главное управление воздушного флота. 

В 1932 году в СССР утвердили специальный флаг гражданской авиации, ввели форменную одежду и знаки различия для персонала. В этом же году новая отрасль получила имя, известное и по сей день, — «Аэрофлот»

Уважаемые пилоты, бортпроводиники,
технические работники, 
коллектив сайта Урал56.Ру искренне поздравляют вас 
с профессиональным праздником!
Летной Вам погоды дома и на работе!


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел