В Орске ГАЗель с пассажирами чудом избежала аварии

11.11.2013
4758
Отчетливо виден номер маршрутки (Орск, 11.11.2013)

Хамы на дорогах Орска: как бороться?

Сегодня, 11 ноября, в Орске ГАЗель с пассажирами чудом избежала аварии. На записи с видеорегистратора видно, как маршрутное такси на скорости пролетает мимо легкового автомобиля, случайно избежав с ним столкновения.


ГАЗель с пассажирами едет на красный (Орск, 11.11.2013)

— Он летел на красный! — утверждает хозяин видеорегистратора, на который была сделана запись. — И этим людям мы фактически доверяем свои жизни. Такое ощущение, что он меня вообще не заметил. Если бы я не нажал на тормоза, то столкновения было бы не избежать. А ведь от удара он мог перевернуться! 

Однако сказать точно, кто виноват в данной ситуации, сложно. На видеозаписи не видно, какой сигнал светофора в этот момент видит водитель пассажирской ГАЗели. Возможно, в этот момент он как раз завершает маневр. 

Отметим, что происшествия с пассажирскими ГАЗелями для Орска не редкость. Напомним один из последних случаев: 5 октября в районе остановки «Первая садовая» в ДТП попала маршрутка 12«А». По данным пресс-службы УМВД России по Оренбургской области, ГАЗель наехала на бордюр, а после опрокинулась на трамвайные пути. Затем в маршрутное такси врезался трамвай. В результате пострадали три человека.


Комментарий отдела пропаганды ГИБДД России по городу Орску:

Согласно статьи 28.1 КоАП РФ одним из поводов к возбуждению дел об административных правонарушениях могут служить материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения.

Для привлечения к административной ответственности участника дорожного движения, совершившего правонарушения в области дорожного движения необходимо, чтобы в видеоматериалах, на которых зафиксировано место нарушения ПДД, просматривался государственный регистрационный номер автомобиля, а также информация о месте, дате и времени совершения правонарушения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
11.11.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел