29 марта 2024 • Пт • 09:46

«Оренбургские авиалинии» требуют от аэропорта Орска вернуть более 200 тыс. руб.

27.05.2016
3028
Самолет ORENAIR в аэропорту Орска

«Оренбургские авиалинии» требуют от аэропорта Орска вернуть более 200 тысяч рублей за поставленные товары, закупленные к Новому году. Помимо этого, Orenair предъявил иски еще нескольким компаниям: «Трансаэро», ОАО «Аэропорт Толмачево» и ООО «Мега».

Компания требует вернуть «Трансаэро» 808 миллионов рублей, аэропорт Орска — 211 тысяч рублей, ОАО «Аэропорт Толмачево» — более 7 миллионов рублей и ООО «Мега» — 172 тысячи рублей

Как сообщили корреспондентам Урал56.Ру в пресс-службе «Оренбургских авиалиний», такие долги образовались по разным причинам. Как выяснилось, «Трансаэро» задолжало «Оренбургским авиалиниям» за то, что Orenair выполнил перевозку пассажиров туроператора «Библио-Глобус» вместо «Трансаэро». Однако выполненные рейсы не оплатил.

К аэропорту «Толмачево» компания предъявила иск за повреждение воздушного судна: в августе 2015 года при посадке борта Orenair в аэропорту «Толмачево» при выполнении рейса  Симферополь — Новосибирск в фюзеляж попала птица, в результате этого самолет получил повреждения.

ООО «Мега» задолжало Orenair по чартерным рейсам, выполненным авиакомпанией Orenair, согласно условиям договора фрахтования (противообледенительная обработка воздушного судна, дополнительное питание, VIP-обслуживание пассажиров, продление регламента).


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Урал56.Ру
27.05.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел