В Оренбуржье стартовала операция «Ремень безопасности»

3242

В целях сохранения жизни и здоровья водителей и пассажиров транспортных средств, снижения тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий на территории Оренбургской области в период с 21 по 27 декабря этого года проводится профилактическая операция «Ремень безопасности», - сообщает пресс-служба ГИБДД Орска.

За 11 месяцев 2011 года на территории нашего региона зарегистрировано почти две с половиной тысячи ДТП, в которых 341 человек погиб и более трех тысяч получили ранения. В 145 авариях водители и пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, в результате 64 человека погибло и 287 получили ранения.

Вызывает тревогу тот факт, что многие водители часто нарушают ПДД, перевозя детей без использования специальных кресел. В текущем году в 24 таких ДТП  погибли 9 детей.

Так, 11 декабря 2011 года на 4 км автодороги «Куруил-Чеботарево» Кувандыкского района водитель автомобиля ВАЗ-2112 на спуске дороги не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с ВАЗом аналогичной модели. Водители не были пристегнуты ремнями безопасности и погибли на месте, несовершеннолетний пассажир, перевозка которого осуществлялась без использования удерживающего устройства, получил телесные повреждения.

В период профилактической операции «Ремень безопасности» сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на использование ремней безопасности водителями и пассажирами маршрутных транспортных средств, а также тому, используют ли водители, перевозящие детей, специальные удерживающие устройства.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел