29 марта 2024 • Пт • 11:06

Виновные в аварии под Оренбургом еще не установлены

3939

Ужасное ДТП 14 января,
в котором погибли шесть человек, освещали практически все СМИ. После нашей встречи с родственниками погибшего водителя «Нивы» и его чудом выжившим сыном в редакцию позвонила расстроенная жена Евгения Костицина.

- Сосед пришел, говорит, что в новостях сказали, что свекр умер из-за сердечной недостаточности. Но ведь после вскрытия нам выдали справку, в которой значится, что он получил несовместимые с жизнью травмы. Неужели теперь его хотят сделать виноватым? Мол, сердце прихватило, вот и не справился с управлением? - недоумевает Анна Костицина.

В Следственном управлении УМВД по Оренбургской области пока воздерживаются от окончательных вердиктов. Результаты судебно-медицинской экспертизы погибших, как и автотехнической, которая может затянуться на месяц, пока не готовы. Оставшиеся в живых двое пассажиров допрошены. Кстати, жизнь 20-летней Ирины Акимовой, ехавшей в «двенадцатой», вне опасности. Девушку перевели из реанимации в палату.

После выяснения всех обстоятельств дело, скорее всего, будет прекращено, потому что кто бы ни был виноват, оба водителя уже мертвы. Хотя родственники пострадавшей стороны вправе подать гражданский иск в суд о компенсации им морального и материального вреда.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел