Орскому «драчуну» дали 8 лет строгого режима

16.05.2012
4207

В Орске осудили мужчину, который до смерти забил одного из посетителей бара «Бункер», а двоих его друзей жестоко избил. Трагедия произошла  8 октября прошлого года рядом с увеселительным заведением.

По данным пресс-службы Ленинского суда Орска, в ходе ссоры, осужденный нанес погибшему не менее двух ударов рукой и один удар ногой по голове,  от которых последний упал и ударился головой об асфальт. Затем, избиение продолжилось: лежавший на земле орчанин получил еще один удар рукой по голове. От полученных повреждений мужчина скончался в Городской больнице №2.

В ходе судебного заседания подсудимый признал свою вину полностью, раскаялся в содеянном и принес публичные извинения семье погибшего. «Драчуна» приговорили к 8 годам колонии строгого режима. Кассационная инстанция оставила приговор без изменения.

Отметим, что «Бункер» наиболее часто мелькает в сводках правоохранителей. К примеру, за март за месяц в полицейские совершили более ста выездов. Помимо «драчунов», задерживали и тех, кто ногами выбивал входную дверь.

5 апреля к проблеме подключился глава города Виктор Франц, поручив своему заместителю по развитию потребительского рынка и аграрной политике Павлу Филиппову и начальнику УМВД Орска Сергею Павленко провести проверку увеселительных заведений города.

После этого в Орске были дополнительно выставлены посты патрульно-постовой службы, отдела вневедомственной охраны, ГИБДД.

- К каждому бару патруль не приставишь, но преступлений совершаемых на улицах города стало меньше, - сообщил Урал56.Ру начальник отдела охраны общественного порядка УВД Орска Сергей Трундин.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел