Девочка застряла в мясорубке

5780
Вчера орским спасателям поступил вызов из Новотроицка - звонил врач из травмпункта: женщина привезла к ним свою дочь (девочке 1 год 7 мес.). Без спасателей медпомощь оказать было просто невозможно. Рука у девочки глубоко застряла в ручной мясорубке.

Спасатели прибыли в больницу через полчаса. За это время девочку поместили в операционный зал и сделали наркоз. Для соблюдения стерильности спасателям выдали медицинскую одежду и маски.

Мясорубку решили распилить болгаркой. Чтобы искры не обожгли ребенка, девочку тщательно укрыли. Двое спасателей держали малышку, чтобы она случайно не дернулась во время работы. А работа была ювелирная - разрезать мясорубку и не повредить ручонку.

 После каждого небольшого распила мясорубку обливали раствором фурацелина, чтобы охладить металл. И так миллиметр, за миллиметром минут 17 длилась операция по освобождению руки девочки. После того, как мясорубку сняли, помощь оказали врачи травмпункта.

Дети часто оказываются пациентами травпунктов, их неуемное любопытство и бесстрашие приводит порой к плачевным результатам. Бывает и доли секунды не хватает, чтобы уберечь ребенка. И все-таки родителям нужно быть внимательнее и как только малыш  начинает передвигаться на четвереньках, учится ходить, начинайте объяснять ему, что можно, а чего нельзя. Берегите своих детей!

Управление по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г. Орска предупреждает: о любых чрезвычайных ситуациях необходимо сообщать оперативному дежурному города по тел.: 340-111 и 26-91-91. Если вам необходима помощь поисково-спасательной службы, звоните по тел.: 340-112, 215-911.

Источник: Управление по делам ГО, ПБ и ЧС администрации г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел