Блогеры нашли пропавший Ан-2

23.07.2012
4418

Интернет-пользователи, интересующиеся поисками пропавшего на Урале самолета Ан-2, сделали неожиданное открытие. В частности, гражданский активист Данила Линдэле выложил в своем микроблоге в Twitter'е ссылку на фрагмент карты окрестностей города Серова, откуда взлетел пропавший борт. На снимке из космоса отчетливо видно небольшое воздушное судно.

Блогер написал в своей записи следующее:



Самолет изображен на карте рядом с рекой Каква примерно в четырех километрах от Серова. Спасатели тщательно обследовали эту территорию, поэтому самолет вряд ли остался бы незамеченным, - сообщает novosibirsk-news.

Другие микроблогеры, комментируя запись Линдэле, отметили, что зафиксированный спутниками самолет мог просто пролетать над этой местностью, а лежащим он мог показаться из-за оптических искажений.

Напомним, самолет Ан-2 вылетел с аэродрома города Серов 12 июня. Разрешения на полет экипаж не получал. На борту самолета вместе с пилотом орчанином Хатибом Кашаповым находилось 13 человек. Поиски Ан-2 ведутся до сих пор.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел