Нельзя не только красть

3653
Продавая телефон, стоит задуматься о законности его приобретения.

Прокуратурой Советского района г. Орска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Б., обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 175 УК РФ - приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем.

Б. 6 июля 2010 года, находясь в квартире своего знакомого Г., продал последнему украденный своей подругой телефон, стоимостью 6 000 рублей, достоверно зная о том, что данный телефон был похищен.

Из материалов уголовного дела следует, что Б. по месту жительства характеризуется посредственно, официально нигде не работает, ранее судим за кражу. Указанная судимость не погашена.

Свою вину в совершении преступления Б. признал полностью. Дал суду обещание не совершать преступлений в дальнейшем.
Прокурор, исходя из личности подсудимого, принимая во внимание наличие смягчающих и отсутствие отягчающих обстоятельств, ориентировал суд на назначение наказания, способствующему исправлению осужденного.
Решением суда Б. признан виновным, в совершении преступления и ему назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием в доход государства 15 % заработной платы, сообщил помощник прокурора района Александр Ганин.

Источник: Прокуратура Советского района г. Орска


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел