28 марта 2024 • Чт • 20:07

Супруги выпрыгнули с балкона пятого этажа

4751
Вчера, 27 октября, к расследованию загадочного и страшного происшествия, случившегося 22 октября на улице Огородной, приступили сотрудники следственного отдела по городу Орску СК при прокуратуре РФ. Утром в прошлую пятницу с балкона пятого этажа выбросились 37-летний мужчина и 23-летняя девушка.
 
Было около девяти часов, когда под окнами третьего подъезда дома № 29 их обнаружили соседи. Мужчина и женщина лежали на земле без движения.

– Дети во дворе кричали, собрались люди, из чего я поняла, что произошло что-то страшное, – пытается восстановить картину Ирина, проживающая в квартире напротив.

На вопрос, была ли она знакома с предпринявшими попытку покончить жизнь самоубийством людьми, отвечает отрицательно.

– Их никто здесь не знает. Они вроде даже не местные. Приехали к родственникам, которые сами квартиранты, – рассказала она.

Когда на место происшествия приехали врачи «Скорой помощи», влюбленные были без сознания, но живы. Попытка уйти из жизни закончилась для них больничной койкой. В том, что молодых людей связывали близкие отношения, никто не сомневается.

Со слов родного брата мужчины стало известно, что в браке они прожили шесть лет. Жили дружно, никогда не ссорились и очень хотели иметь детей. Возможно, в этом-то и есть вся загвоздка. Девушка долгое время не могла забеременеть, и это, по мнению родственников, была единственная причина, по которой супружеская пара могла решиться на столь крайний шаг, – прояснил ситуацию следователь следственного отдела по городу Орску СК при прокуратуре РФ Е. Дастикири.

– В тот момент, когда мужчина и женщина упали с балкона, в квартире никого не было. Поэтому сомнений в том, что это была именно попытка суицида, не возникает. В моей практике это первый такой случай, – заключает следователь.

Но расставить все точки над «i» смогут только сами пострадавшие. Пока это крайне затруднительно. Они находятся в городской больнице № 2 в тяжелом состоянии.

Комментарий

В. Лещенко, главный врач горбольницы № 2:

– Супругов доставили в реанимацию в состоянии шока и с многочисленными переломами ребер, стоп, разрывами внутренних органов. У мужчины также повреждено правое бедро. Сейчас состояние больных оценивается как стабильно тяжелое, но их уже перевели в обычную палату.

Источник: Орская хроника


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел