В Орске отец и сын попали под поезд

01.11.2010
13649
В пятницу 29 октября на железной дороге в Орске произошел несчастный случай.

В 19:43 поступило сообщение о том, что на железнодорожной ветке «Круторожино-Никель» напротив дома № 25 по улице Мамина-Сибиряка при пересечении железнодорожных путей под грузовой поезд попали отец и сын. Мужчина погиб на месте, мальчик попал в больницу с диагнозом травматическая ампутация правой руки.

Подробности происшествия "Урал56.Ру" сообщил заместитель руководителя Оренбургского межрайонного следственного отдела на транспорте Уральского следственного Управления СКП РФ, юрист первого класса Игорь Сергеевич Аврунев:

- 29 октября в 19:35 машинист поезда позвонил дежурному по станции Никель и сообщил, что на 314 километре применил экстренное торможение, чтобы не наехать на мужчину и мальчика. Как выяснилось, мужчина со своим семилетним сыном, которого он взял у своей бывшей жены, отправился пострелять из пневматического пистолета.

Мужчина шел впереди ребенка примерно за 150 метров до поезда, внезапно мальчик с левой стороны выбежал вперед отца на рельсы. Машинист заметил людей за 50 метров и применил экстренное торможение (тормозной путь составил 150-200 метров).

Отец пытался спасти мальчика и бросился за ним. Тепловоз ударил ребенка левой стороной так называемой «мельницей». Рука ребенка попала прямо под колеса, от удара ребенок получил открытую черепно-мозговую травму. Его отец полностью попал под поезд и погиб на месте от фронтального прямого удара.

В шоковом состоянии мальчик без руки вскочил и побежал, его заметили таксисты. Ребенок сказал им сотовый телефон мамы, фамилию, имя и адрес. Таксисты позвонили матери и в «скорую помощь». Женщина приехала на место практически одновременно с медиками. Врачи боролись за жизнь ребенка, но спасти его не удалось, он умер в больнице.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Корносенков
Урал56.Ру
01.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел