Второй шторм не прошел

15.11.2010
3908
Вечером 14 ноября в Орске, как неделю назад, резко усилился ветер. В 21:00 его порывы достигали 19 метров в секунду. Однако таких разрушительных последствий, как неделю назад, ветер не произвел.

Сергей Давиденко, начальник Управление по делам ГО, ПБ и ЧС г. Орска:
Сергей Давиденко.jpg- Было незначительное отключение электроэнергии, в основном, в Старом городе и частном секторе 240 квартала. Частично отключилось уличное освещение, но массовых звонков, как это было 6 ноября, не было. В эту субботу было проведено заседание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором признали 6 ноября чрезвычайной ситуацией. Сейчас готовятся документы о выделении финансовых средств из областного резервного фонда.
К сведению

6 ноября 2010 года в Орске порывы ветра достигали скорости 24 м/с. Значительные повреждения были нанесены зданиям учреждений образования, спорта и культуры. С крыш были сорваны кровельные покрытия, коньки и карнизы, повалены деревья. Убытки составили порядка восемнадцати миллионов рублей. Сумма ущерба, нанесенного ЖКХ города, более 4 миллионов рублей. Были повреждены порядка 7 тысяч квадратных метров мягкой кровли и 800 квадратных метров шифера.

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел