Два телефона, банка с винегретом и садоводческая книжка

3145
20-летний орчанин Василий работал ночным сторожем. В конце сентября, возвращаясь с работы, он встретил на улице Ялтинской женщину, у которой в руках была дамская сумочка. Юный грабитель, подбежав к женщине, вырвал у неё сумку. Женщина не сопротивлялась, потому что даже не успела понять, что происходит.

 А Василий забежал за угол ближайшего дома, чтобы изучить похищенное. В сумке оказался кошелёк с тремя тысячами рублей, ключи, косметичка, сотовый телефон.

«Добыча»  показалась  Василию несущественной, он решил повторить «подвиг»: подошёл к пожилой женщине и стал вырывать у неё из рук сумку. Однако бабушка просто так отдавать своё имущество не собиралась. И все же мужчина оказался сильнее: оттолкнув пенсионерку, Василий вырвал сумку у женщины.

В этот раз «улов» был куда более интересным: помимо сотового телефона, в сумке лежала банка с винегретом, папка с документами на квартиру, паспорт, пирог со свеклой, кофта, полотенце и книжка «Как сажать виноград».

В судебном заседании Василий признал свою вину полностью, раскаялся, извинился перед женщинами и обещал никогда подобного не совершать.

Учитывая положительные характеристики и то, что парень судим не был, суд назначил ему наказание в виде условного лишения свободы сроком на 2 года.

Источник: Пресс-служба Октябрьского суда г. Орска





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

25.11.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел