Погадать - не погадала,

2597
Как сообщили нам в пресс-службе Советского районного суда г. Орска, суд рассмотрел уголовное дело, раскрытое редким способом для нашего времени. Молодая цыганка днём на остановке попыталась украсть у пожилой женщины кошелек. Однако женщина заметила, как цыганка вынула из её сумки кошелёк и потребовала возвратить его. Только преступница не растерялась и бросилась бежать. Ее стал преследовать пожилой мужчина.

Но преступный умысел она не смогла довести до конца по независящим от нее обстоятельствам: мимо остановки на маршрутке проезжал участковый уполномоченный милиции. Увидев, как пожилой мужчина безуспешно пытается догнать девушку и кричит о помощи, милиционер остановил маршрутное такси.

Проследовав за убегавшей цыганкой, он увидел, как она выбросила открытый кошелек, а сама побежала дальше. Когда подсудимая поняла, что от пожилого мужчины она бы убежала, а вот от молодого сотрудника милиции - навряд ли, цыганка остановилась и выбросила из кулака скомканную денежную купюру. Сотрудник милиции задержал девушку и вызвал на место следственно-оперативную группу.

В результате своевременно предпринятых законных действий участкового преступница была задержана, совершенное ею преступление не было доведено до конца, потерпевшей не был причинен материальный ущерб, расследование проведено в более короткие сроки, а преступница предана суду.

В адрес руководства милиционера суд направил представление с предложением о поощрении, преступница приговорена к двум с половиной годам лишения свободы.

Урал56.Ру





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

14.12.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел