29 марта 2024 • Пт • 19:37

ФСИН выявила финансовые нарушения на 10 миллиардов рублей

28.02.2013
4083

Финансовые нарушения на сумму более 10 миллиардов рублей выявлены в Федеральной службе исполнения наказаний в результате проверок. Об этом на коллегии в Москве заявил сам глава ведомства Геннадий Корниенко, сообщает 1 канал.

Речь идёт об искажении бухгалтерской отчётности. Кроме того, ревизоры обнаружили нарушения при размещении госзаказов и оплате труда. Материалы переданы в следственные органы. А около тысячи сотрудников ведомство само привлекло к материальной и дисциплинарной ответственности. Сообщается, что увеличилось число и других служебных преступлений.

Геннадий Корниенко

«Тревогу вызывает ситуация с преступления коррупционной направленности, совершаемые нашими работниками. Проведенный анализ показал, что основными преступлениями этой категории являются преступления, связанные с получением взятки, присвоением или растратой, мошенничеством, злоупотреблением должностными полномочиями. В прошедшем году подразделениями собственной безопасности ФСИН России выявлена коррупционная схема», – сообщил глава ФСИН.

В руководстве ФСИН полагают, что одной из причин этих негативных проявлений могло стать пятипроцентное сокращение штата. При этом в ближайшее время планируется уволить ещё 10 % сотрудников.

Ранее на этой неделе стало известно о том, что СКР начал проверку по фактам нецелевого использования бюджетных средств в системе исполнения наказаний. Речь шла более чем о миллиарде рублей. По данным следствия, они пошли на покупку электронных браслетов для осуждённых по завышенным ценам. В понедельник в отставку был отправлен замдиректора ведомства Николай Криволапов.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Урал56.Ру
28.02.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел