28 марта 2024 • Чт • 15:07

В Орск пришел «паводок»

01.03.2013
5925

В поселке Рабочий произошло резкое сильное подтопление домов по улице Сельская. Календарь показывал 4 апреля, а часы – 3:00. С такой легенды начались сегодня в Орске тактико-специальные учения экстренных служб.

Учения в поселке Рабочий, Орск

Под руководством председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Орска, первого заместителя главы города Василия Козупицы в учениях приняли участие управления по делам ГО, ПБ и ЧС, здравоохранения, службы спасения, пожарной безопасности, эвакуационные комиссии и другие ответственные ведомства.

Учения в поселке Рабочий, Орск

Совместные тактико-спасательные учения начались с общего построения, на котором и были поставлены основные задачи: оповестить, а после эвакуировать население в пункт временного размещения. 

На первом этапе оповещения и эвакуации людей были задействованы службы спасения и пожаротушения, а также несколько экипажей ГИБДД и медицинской скорой помощи. 

Учения в поселке Рабочий, Орск

Затем «пострадавших» переправили в пункт временного размещения №4, который находится в школе №8, где их уже ждала теплая сухая одежда, спальные места, медики и статисты. Не забыли и о горячей еде, которая, кстати, была вполне настоящей. Пока велась перепись данных эвакуированных, медики оказывали необходимую помощь. 

Учения в поселке Рабочий, Орск

Во время учений проверялись профессиональные навыки спасателей, отрабатывались взаимодействие различных служб и оперативность оповещения населения, а также отслеживалась готовность помещений на случай экстренной эвакуации людей.

Кстати, 1 марта традиционно отмечается Всемирный день гражданской обороны, с которым команда сайта Урал56.Ру спешит поздравить всех сотрудников и ветеранов этой службы! 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
01.03.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел