А кто защитит милиционера?

29.01.2011
3796
В 2010 году  мировым судьей судебного участка № 3 Октябрьского района города Орска было рассмотрено 6 дел, где обвиняемые были осуждены по 319 статье УК РФ " Оскорбление представителя власти при исполнении служебных обязанностей".

"Всех зарежу!", - кричал разбушевавшийся дебошир-орчанин, а несчастные родители с криками о помощи метались по дому. Вслед отцу и матери летели табуретки, тарелки и даже нож. Забравшись под койку, мать по сотовому набрала номер скорой. Врачи оперативно прибыли, осмотрели пациентку и сделали укол.

Однако сынок никак не хотел угомониться и орал нецензурные выражения на весь дом. Соседи вызвали милицию, но и появление сотрудников правоохранительных органов ничуть не остудило пыл хулигана. Милиционеров он тоже послал куда подальше к чьей-то матери. Для определения степени опьянения орчанин был доставлен в орский наркологический диспансер. Здесь милиционеры снова услышали "яркую речь" гражданина.

- Подсудимому было назначено наказание в виде обязательных работ на срок в 120 часов,- комментирует А.А. Ким, помощник мирового судьи, - другой, 59 – летний гражданин, дюже нетрезвый, сел в маршрутку. Водитель проигнорировал состояние пассажира, но он стал буянить в салоне, пробрался к нему сзади и стал душить. В этот момент транспорт двигался по мосту к площади Гагарина, а руки на горле водителя продолжали сжиматься. Испугавшись, что автомобиль потеряет управление, мужчина резко затормозил.

Пассажиры вызвали милицию, но прибывший патруль хулиган встретил потоком брани и ругани. Смягчающим обстоятельством на суде стало наличие у обвиняемого несовершеннолетнего ребенка. Судом назначено наказание в виде выплаты трех тысяч рублей в доход государства. К сожалению, такие случаи не единичны, когда милиционера при исполнении служебных обязанностей оскорбляют пьяные нарушители общественного порядка.  

  




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
29.01.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел