28 марта 2024 • Чт • 23:35

На банду спортсменов из Оренбургской области возбудили уголовное дело

10.07.2013
7909
Разбитая витрина ограбленного ювелирного магазина в Энгельсе, 11.02.2013

Спортсмены-бандиты из Орска несколько лет держали в страхе Оренбургскую и Саратовскую область. Накануне против них Следственной частью ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу было возбуждено уголовное дело.

Следователи установили, что в 2010 году бывший спортсмен-боксер, имея криминальные связи с лидерами организованных групп, создал на территории города Орска банду, которая совершала разбойные нападения. В банду входили еще шесть человек, почти все – спортсмены. Причем некоторые из них уже привлекались к уголовной ответственности.

На вооружении банды имелось пять единиц огнестрельного оружия, в том числе боевого, и несколько автомобилей. Преступная группа действовала с 2010 по 2013 год, у ее руководства стоял боксер. Именно он, по данным следователей, определял состав участников разбойных нападений, объекты нападений, разрабатывал планы совершения преступлений, распределял имущество, добытое преступным путем.

Установлено, что за три года преступники совершили девять разбойных нападений на территории Оренбургской и Саратовской областей, причинив потерпевшим материальный ущерб на сумму более 5,5 млн рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел