Операция «Омыватель» продолжается

10.02.2011
4229
Стремительный переход России на рыночные рельсы высветил неподготовленность страны, как, впрочем, и всех ветвей власти, к эффективной борьбе с проявлениями в нашем обновленном обществе: терроризмом, экстремизмом, бандитизмом, коррупцией, хищениями, а также преступлениями в сфере экономической деятельности.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия, сотрудниками ОМ БАПР и АЗ при УВД по МО г. Орск 07 декабря 2010 г. была осуществлена проверка торговых точек расположенных на  ул. Ростовской, - сообщает пресс-служба Ленинского суда г. Орска.

В ходе проверки был выявлен факт осуществления Ивановой Н. предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, а именно, осуществления продажи трикотажа. Продавец Иванова Н. привлечена к административной ответственности и судом назначено ей наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.

Следует обратить внимание, что только специальный документ (лицензия, свидетельство о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя) дает право на занятие определенным видом экономической деятельности в течение установленного срока и на строго определенных условиях. Однако, требования закона не соблюдаются.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел