29 марта 2024 • Пт • 16:42

Прокурор родом из Орска

3784
По приказу генпрокурора Юрия Чайки на время проверки были отстранены от должности прокурор Московской области Александр Мохов и целый ряд его подчиненных, замешанных в скандале с крышеванием игорного бизнеса в Подмосковье. В Генпрокуратуре обещают проверить не только отстраненных сотрудников, но и как в целом ряде регионов России осуществляется борьба с нелегальным игорным бизнесом, передает "Коммерсант".

Как оказалось, 51-летний Александр Мохов, уроженец Орска Оренбургской области, в 1982 году поступил в Саратовский юридический институт имени Курского. После окончания учебы свою трудовую деятельность в органах прокуратуры начал в апреле 1986 года с должности стажера Щелковской городской прокуратуры Московской области.

По результатам проверок в отношении нарушителей "будет применен весь комплекс мер прокурорского реагирования", сообщает Генеральная прокуратура РФ.

Поводом для скандала стало уголовное дело в отношении Ивана Назарова, которого сотрудники СКР и ФСБ задержали за организацию подпольных игорных заведений в Московской области. В ходе обысков правоохранительные органы обнаружили документы, которые свидетельствуют о том, что руководство подмосковной прокуратуры ездило в турпоездки за границу за счет Назарова. Кроме того, он, по оперативным данным, мог выступать спонсором пышно отмеченных торжеств, в частности, 50-летнего юбилея Мохова.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел