29 марта 2024 • Пт • 18:18

Ковш придавил стажера

28.02.2011
4787
Машинист экскаватора одного из предприятий Новотроицка предстал перед судом за нарушение правил безопасности при проведении работ.

Из-за неосторожности рабочего серьезно пострадал 22-летний стажер. Получив задание на перевозку электромагнита, наставник поручил молодому человеку подняться в кузов БЕЛАЗа и зацепить электромагнит за ковш экскаватора.

Увидев, что справиться с заданием стажер не может (не хватает длины цепи), машинист, не предупредив парня, сдвинул ковш. По словам машиниста, он никак не ожидал, что ковш экскаватора придавит стажера к кузову грузовика, причинив опасные для жизни травмы.

В ходе расследования было установлено, что машинист нарушил сразу несколько положений инструкции по охране труда. В результате молодой человек, имеющий семью, ожидающий рождения ребенка, серьезно пострадал.

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением, поэтому суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке – без исследования доказательств. Суд принял во внимание мнение потерпевшего, который, несмотря на проведенные в больнице месяцы, высказался за возможность назначить машинисту нестрогое наказание.

Суд приговорил мужчину к штрафу в доход государства в размере 10 тысяч рублей, - сообщает пресс-служба суда Новтроицка.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.02.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел