29 марта 2024 • Пт • 04:18

Кто кушал из моей чашки?

24.03.2011
4425
Сосед лишил соседа кастрюль, тарелок и ножей.

В посёлке Мирный города Орска 44-летний Краснов подрабатывал пастухом, там же снимал половину дома. Однажды в его части дома погас свет, и он решил наведаться к соседу, чтобы узнать, есть ли у него электричество. Соседа дома не оказалось, Краснов захотел проверить, что «интересненького» из имущества имеется у соседа и, выставив оконную раму, пробрался в его часть дома.

Убранство комнаты оказалось очень скромным. Мужчина поспешил вынести не слишком шикарное имущество соседа, чтобы потом продать, а деньги потратить на горячительные напитки. Первым делом хозяин дома лишился старенького ковра и двух ковровых дорожек.

Потом Краснов прошёл на кухню и забрал оттуда две алюминиевые кастрюли, заварной чайник, 4 керамические тарелки, 8 вилок и 10 ложек. На вопрос суда, зачем ему понадобилась чужая посуда, Краснов ответил, что собственная кухонная утварь ему не нравилась, а соседская  была чистенькой и почти новенькой.

В результате действий Краснова потерпевшему был причинён имущественный ущерб на сумму более 5 тысяч рублей.

В суде мужчина согласился с предъявленным обвинением, раскаялся и просил не лишать его свободы.

С учётом смягчающих обстоятельств и того, что потерпевший не заявил никаких исковых требований, суд приговорил Краснова к условному лишению свободы  на срок 2 года с испытательным сроком 1 год, - сообщает пресс-служба Октябрьского суда Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел