В Орске обстреляна квартира профсоюзного лидера

4803

26 октября в начале одиннадцатого вечера были обстреляны окна квартиры Константина Ботузова, председателя профсоюза наёмных работников Орска.

В момент обстрела Константин с женой и сыном находился дома, однако никто не пострадал. Всего во внешнем стекле окна насчитывается 11 пробоин, внутреннее стекло не пробито. Диаметр пуль, скорее всего, выпущенных из пневматического пистолета, составлял 4,5 миллиметра. Приехавшие сотрудники милиции осмотрели место преступления и приняли заявление. Стрелявшее лицо не установлено.

Константин Ботузов не исключает, что это нападение связанно с его профсоюзной деятельностью. Накануне обстрела в администрацию Орска было подано уведомление о проведение марша и митинга протеста против нарушения прав наёмных работников. В частности, на митинге планируется поставить вопрос о бедственном положении работников НПО «Строймаш», которые уже больше года не могут получить заработанные деньги.

Источник: Орская хроника


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.10.2009 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел