29 марта 2024 • Пт • 04:52

Без каски на голове по сломанному трапу

27.03.2011
3666
Прокуратура Ленинского района проверила ОАО "Комбинат Южуралникель" по факту соблюдения трудового законодательства в сфере охраны труда и столкнулась с многочисленными нарушениями.

Было установлено, что многие работники комбината игнорируют технику безопасности и не носят каски, защитные маски, и к тому же не во всех цехах и подразделениях есть аптечки. А те, которые имелись, в большинстве случаев были неукомплектованы.

Проверяющие увидели, что в литейно-механическом цехе стояла переполненная стружкой тара, что также является нарушением ГОСТа.

На землеприготовительном участке был неисправен кожух ленточного конвейера. А у токарного станка сломан деревянный трап.  

По выявленным фактам возбуждено два дела об административном правонарушении.

В адрес управляющего ОАО "Комбинат Южуралникель" внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства в сфере охраны труда с требованием о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц.  



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел