29 марта 2024 • Пт • 20:04

В Орске возросло количество краж из авто

09.04.2014
2212
Пострадавший ВАЗ-2109. Орск, 03.04.2014

В Орске возросло количество краж из припаркованных во дворах автомобилей. Об этом сегодня, 9 апреля, на пресс-конференции заявил начальник УМВД России по городу Орску Алексей Смолков.

— К сожалению, в последнее время рост преступлений такого плана продолжается. Мы неоднократно обращались к горожанам, чтобы они не оставляли свои авто во дворах, ведь это – лакомый кусок для преступников, – отметил Алексей Александрович.

По словам главного полицейского города, чаще всего из автомобилей похищают сабвуферы, автомагнитолы, навигаторы и аккумуляторы, колеса, кроме того были зафиксированы пропажи капотов и дверей.

пресс-конференция в умвд
Пресс-конференция в УМВД Орска. 09.04.2014

— В 2013 году было совершено около 160 краж из автомобилей, за три месяца 2014 года – 33. Раскрываемость таких преступлений весьма низкая. Чаще всего такого рода происшествия случаются в поселках Никель, Строителей и на улице Тагильской.

Алексей Александрович вновь обратился к горожанам, с просьбой более ответственно относится к своему имуществу, ведь стоимость платной стоянки в сутки составляет 50 рублей, что дешевле, чем, к примеру, четыре новых колеса или ремонт автомобиля.

Напомним, на прошлой неделе в Орске редакции Урал56.Ру стало известно о нескольких случаях, когда неизвестные разбили боковые стекла автомобилей, на которых не была установлена система автосигнализации, и похитили находящиеся там вещи. Личности хулиганов устанавливаются.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
09.04.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел