29 марта 2024 • Пт • 05:33

Стальной лист сорвался с электромагнита и убил женщину-бригадира

3332
Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила без изменения приговор Новотроицкого горсуда в отношении 44-летнего новотройчанина. Он осужден к 1 году лишения свободы в колонии-поселении и лишению права в течение 2 лет заниматься деятельностью, связанной с работой на грузоподъемных механизмах.

В июле прошлого года машинист мостового крана выполнял погрузочно-разгрузочные работы в листопрокатном цехе ОАО «Уральская сталь». Вопреки правилам работы на такой технике машинист переносил тяжелый груз – лист металла размером 2х6 метров толщиной 50 мм - над пешеходной дорожкой.

Внезапно лист металла сорвался с электромагнита и ударил находившуюся  внизу женщину-бригадира. От полученных множественных телесных повреждений, включая травматическую ампутацию конечности и термические ожоги, рабочая цеха скончалась на месте происшествия.

Пинаевский признан виновным в нарушении правил безопасности при проведении работ, повлекших по неосторожности смерть человека. Доводы его кассационной жалобы о чрезмерной суровости постановленного судом приговора Оренбургским областным судом во внимание не приняты. Приговор Новотроицкого городского суда вступил в законную силу.

Источник: Прокуратура Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

31.03.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел