В Орске 17-летний парень вскрыл пять автомобилей

19.05.2014
2796
Пострадавший ВАЗ-2109 на улице Краматорской. Орск, 03.04.2014

Сотрудники полиции задержали парня, которого подозревают в том, что он в ночь со 2 на 3 апреля повредил и ограбил пять автомобилей на улице Докучаева. Как сообщает пресс-служба УМВД России по городу Орску, молодому человеку уже исполнилось 18 лет, но на момент совершения преступления было 17.

Напомним, в ту ночь неизвестный у пяти автомобилей, необорудованных системой автосигнализации, разбил боковые стекла и похитил автомагнитолы и аккумуляторные батареи.

Задержанный молодой человек, подозреваемый в этом преступлении, уже был несколько раз судим. Сейчас в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража» УК РФ.


Орские полицейские вновь настоятельно рекомендуют не оставлять без присмотра свои автомобили, пользоваться охраняемым автостоянками и устанавливать сигнализационные системы, чтобы в последствии не нести материальные потери в виде украденных автомагнитол, аккумуляторов, колёс и других ценных вещей.

За 4 месяца 2014 года в Орске зарегистрировано 86 краж из автомобилей, из которых раскрыто только около 20%. В основном крадут антирадары, панели от автомагнитол, акустику, аккумуляторы и другие ценные вещи. При этом портят замки дверей, разбивают стекла, чем причиняют порою более значимый ущерб, чем сама кража. Преступления совершаются менее чем за одну минуту, трудность поиска украденных вещей заключается в отсутствии серийных номеров, и, к сожалению тем, что многие автовладельцы покупают для личного пользования вещи сомнительного происхождения за весьма символическую цену, сообщает пресс-служба УМВД России по городу Орску.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
19.05.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел