В Орске пострадавшей в ДТП девочке выплатят полмиллиона рублей

08.08.2014
3487
Ольга Земскова

Пострадавшая в ДТП в Орске девочка получит около 500 000 рублей. Ребенка сбили на «зебре». Об этом сообщает прокуратура Советского района.

Напомним, 25 октября 2013 года на нерегулируемом пешеходном переходе автомобиль ВАЗ-21099 сбил 13-летнюю девочку Ольгу Земскову. Авария произошла на улице Перегонной.

Автомобиль, под колеса которого попала Ольга, 25.10.2013. Фото: ГИБДД по городу Орску

В результате ДТП ребенок получил многочисленные переломы, ушиб головного мозга и множество других сопутствующих травм. Пострадавшая долгое время находилась в коме.

Прокурора Советского района города Орска провела проверку по факту причинения вреда здоровью Ольге. В процессе рассмотрения гражданского дела была доказана нуждаемость девочки в постоянном постороннем уходе, обоснованность приобретения матерью девочки лекарственных препаратов и медицинских средств за счет собственных средств, потраченные средства на транспортные расходы, учитывая тяжелое состояние ребенка, а также размер компенсации морального вреда, с учетом тяжести травм, нравственных и физических страданий девочки, вины ответчика, а также невозможностью возврата Ольги к привычному образу жизни.

1 августа 2014 года суд исковые требования прокурора района в интересах несовершеннолетней удовлетворил частично. В пользу Ольги Земсковой судом с виновника ДТП взыскан моральный вред в размере 400 000 рублей, а также расходы на посторонний уход в размере более 50 000 рублей. Кроме того, с ООО «Россгострах» в пользу несовершеннолетней взыскана сумма в размере более 40 000 рублей. Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано в установленном порядке.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
08.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел