Водоканал Орска оштрафован на 100 тысяч рублей

23.10.2014
2892
ООО «Орск Водоканал». Фото: карты Google

ООО «Водоканал города Орска» за нарушение законодательства о защите конкуренции оштрафован на сто тысяч рублей.

В 2012 году организация заключила соглашение с УЖКХ администрации города Орска на перечисление денежных средств из бюджета города, которые были направлены на уклонение от законодательства о проведении торгов и на ограничение доступа других организаций на соответствующие товарные рынки. Таким образом был нарушен закон в сфере защиты конкуренции.

Антимонопольная служба признала «Водоканал города Орска» виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 14.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Организации назначен штраф в размере ста тысяч рублей, сообщает УФАС по Оренбургской области.

Отметим, два месяца назад ООО «Водоканал города Орска» уже наказывался штрафом в размере 4 миллионов рублей за нарушение закона о конкуренции. Организация, злоупотребив своим доминирующим положением, отказала в выдаче технических условий на подключение к сетям холодного водоснабжения магазину города.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел