29 марта 2024 • Пт • 07:19

Крупный пожар в Орске: горело здание районной администрации

08.01.2015
12330
Пожар в здании администрации Советского района Орска произошел 8 января


12.01.2015
Сегодня, 12 января, глава Орска Виктор Франц во время аппаратного совещания прокомментировал пожар в администрации Советского района. 


10.01.2015
Поджигатель задержан. Подробности.


08.01.2015, 14:00
— Вероятная причина пожара — поджог. Возгорание началось с 1 этажа, – сообщили в пресс-службе администрации Орска предварительные результаты работы комиссии.


08:40
Сегодня, 8 января, произошел пожар в здании администрации Советского района Орска.

По данным пресс-службы МЧС России по Оренбургской области, сообщение о срабатывании охранно-пожарной сигнализации в здании по улице Шелухина, 11 поступило в 04:20. На место ЧП выехали 7 единиц техники и 22 человека. Спустя 21 минуту пожар был ликвидирован. Огонь повредил оконные рамы, мебель, оргтехнику и документацию на общей площади 65 квадратных метров. Жертв и пострадавших нет.

Причина пожара устанавливается, проводится дознание. Однако есть информация, которая пока не получила официального подтверждения, что причина возгорания – поджог.


Последствия пожара в одном из кабинетов администрации, 08.01.2015

Корреспондент Урал56.Ру с места ЧП сообщает, что здание администрации в копоти, выгорели один кабинет на первом этаже и два кабинета на втором этаже. Работают оперативные службы, а также глава города Виктор Франц.

— Во-первых, необходимо сохранить все здание. Во-вторых, в тех помещениях, в которых был пожар, ничего трогать не надо. Приедут специалисты и разберутся в причинах. Тут явный поджог, а не халатность. Сейчас необходимо вызвать всех сотрудников, чтобы они привели в порядок всю документацию, а также определиться с переездом в другое помещение. В понедельник, 12 января, на двери должно висеть объявление, по какому адресу функционирует администрация Советского района, – заявил Виктор Франц.

В пресс-службе администрации Орска прокомментировали произошедшее:

— Работает комиссия, которая выясняет причины и масштаб нанесенного ущерба.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Михайлова
Даниил Каменев
08.01.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел