28 марта 2024 • Чт • 20:06

«Гастроли» орского убийцы

3141
В Челябинске наркополицейские задержали наркоторговца и убийцу, 10 лет разыскиваемого российскими правоохранительными органами.

С февраля текущего года челябинские наркополицейские вели разработку организованной преступной группы, состоящей из цыган. Несколько членов группировки были задержаны. Через них удалось выйти на недавно прибывшего в Челябинск «гастролера».

Он готовился к сбыту крупной партии гашиша. Оперативники вычислили место хранения наркотиков и пришли к торговцу накануне сделки. Мужчина попытался выкинуть 2-килограммовый сверток гашиша с балкона 9 этажа, но видеонаблюдение зафиксировало факт сброса наркотиков, отпечатки пальцев явились еще одним доказательством.

Выяснилось, что в Челябинске наркоторговец жил по поддельному паспорту, снимая квартиру. На самом деле он почти 10 лет находился в федеральном розыске.

В 2002 году в Орске мужчина участвовал в двойном убийстве, а в Нижнем Новгороде был замешан в наркопреступлениях.

Преступник задержан и помещен в СИЗО, возбуждено уголовное дело за попытку сбыта особо крупного размера наркотиков, также ему придется отвечать за использование чужого паспорта.

После расследования уголовного дела наркоторговца этапируют в другие регионы, где ему предстоит ответить за ранее совершенные преступления.

Источник: Новый регион




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.05.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел