Жительницу Орска оштрафовали за флаг ИГИЛ ВКонтакте

12.08.2016
4184
Здание Ленинского суда города Орска

Жительницу Орска оштрафовали на 1000 рублей за размещение в социальных сетях изображения флага международной террористической организации «Исламское государство Ирака и Леванты» («ИГИЛ», «ДАИШ»), деятельность которой на территории Российской Федерации запрещена.

Как пояснили корреспонденту Урал56.Ру в пресс-службе Ленинского районного суда города Орска, дело об административном правонарушении было рассмотрено 11 августа. 33-летняя жительница Орска разместила на своей странице, на которую имел доступ неограниченный круг лиц, фото флага ИГИЛ. На судебном заседании она свою вину признала, заявив, что она не знала, что размещение атрибутики и символики экстремистских организаций запрещено. Изображения она находила в интернете для личного ознакомления. Страницу в социальной сети ВКонтакте она удалила.

Суд признал женщину виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ, Однако с учетом наличия смягчающего и отсутствие отягчающих ответственность обстоятельств, личности, возраста, семейного положения назначил наказание в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Александра Воронцова
Урал56.Ру
12.08.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел