В Орске пожилая супружеская пара отравилась грибами

23.09.2016
5964
Грибы в лесу Оренбургской области
14:30
Дополнение от СУ СК РФ по Оренбургской области:
 — Данные предварительного судебно-медицинского исследования содержат сведения о том, что причиной смерти потерпевших является отравление угарным газом.


В Орске пожилая супружеская пара, предположительно, отравилась грибами. Однако точную причину смерти смогут установить лишь после проведения экспертиз.

Известно, что тела 63-летнего мужчины и его 64-летней супруги обнаружили днем 22 сентября в их квартире в микрорайоне Новая Биофабрика. В жилище было обнаружено много грибов. Возможно, именно они стали причиной смерти обоих членов семьи.

В настоящий момент назначены несколько экспертиз, в том числе будут проверены сами грибы и остатки пищи, найденные в квартире. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Оренбургской области

 
Мухоморы в Оренбургской области

Кстати, народные приметы вообще запрещают сбор грибов в високосный год. В старину люди верили, что это может привести к тяготам и невзгодам. Считалось, что можно накликать беды, болезни и даже смерть на свою семью. Старики твердили: «Рвать в високосный год грибы – таскать на погост гробы». Есть и другое, более рациональное, объяснение запрета на сбор грибов: каждые четыре года грибница вырождается, из-за этого грибы становятся ядовитыми.

Заметим, к сбору грибов, вне зависимости от високосного года, всегда нужно относиться ответственно: важно уметь отличить ядовитый гриб от съедобного, ведь это может привести к отравлению и даже смерти. Кроме того, нельзя собирать грибы возле дорог и железнодорожных путей, так как они легко впитывают в себя все вредные вещества.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
23.09.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел