29 марта 2024 • Пт • 19:37

Рабочий упал с восьмиметровой высоты

4339
Заершилось расследование несчастного случая, произошедшего 2 недели назад с работником ООО «Уралремстрой». Комиссия определила виновных.

31 мая монтажники этой строительной организации выполняли подрядные работы по ремонту остановленной шахтной печи в плавильном цехе Южно-Уральского никелевого комбината. Среди прочего им было необходимо демонтировать несущую балку печи.

Обрезав и застропив один конец балки, рабочие стали переходить ко второму. Для этого им пришлось двигаться мимо действующей печи, причем место прохода не было обнесено ограждением, хотя работы проводились на отметке 12 метров.

Страховочными поясами они не воспользовались. Как выяснилось позднее, этого требования не содержалось в наряде допуска.

Когда 51-летний монтажник проходил мимо работающей печи, произошел выброс газа и мужчину сбросило вниз, на перекрытия 4-метровой отметки. Пролетев 8 метров, он получил серьезные повреждения и был в тяжелом состоянии госпитализирован во вторую городскую больницу.

Сегодня пострадавший находится в стационаре и готовится ко второму этапу лечения. Опасности для жизни полученные травмы уже не представляют.

Членами комиссии было установлено, что виновными в несчастном случае являются директор и главный инженер ООО «Уралремстрой», которые не обеспечили необходимого контроля за проведением работ и допустили ряд ошибок в их организации. Мера наказания должностных лиц будет определена прокуратурой.

Источник: «Орская хроника»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел