Поиграл в милиционера

27.06.2011
3735
16 июня 2011г. Ленинским районным судом г. Орска рассмотрено дело о грабеже. История данного уголовного дела необычна своим содержанием. Так, изрядно подвыпивший орчанин, после трудовых будней, сидя на лавочке возле дома одного из дворов, наслаждался солнечным летним выходным днем. В этот момент к подъезду указанного выше дома подъехал автомобиль, из которого вышел мужчина на вид лет 30.

Увидев мужчину в пьяном виде, молодой человек решил что-либо похитить у него. Выйдя из автомобиля и подойдя к подвыпившему мужчине, эмитируя, что держит в руке удостоверение, представился сотрудником милиции и велел встать, повернуться лицом к подъезду и стал проверять его карманы.

В ходе такого рода обыска  «лжемилиционер» вытащил из карманов орчанина сотовый телефон и 100 рублей, которые забрал себе. Но на этом игра в милиционера не была закончена: чтобы не вызвать подозрений мужчина предложил проехать в отделение милиции. Однако от данного предложения «пострадавший» отказался и хотел о случившимся сообщить своему отцу. Но в этот момент «представитель закона» решил скрыться с похищенным.

Спустя некоторое время, псевдомилиоционера все - таки замучила совесть, и, раскаявшись в содеянном, он обратился в милицию, где написал явку с повинной.

В настоящее время дело рассмотрено Ленинским районным судом г.Орска, грабителю - рецидивисту назначено наказание с учетом его криминального прошлого, а также наличия смягчающих наказание обстоятельств дела, в виде 7 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г.Орска.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
27.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел